Новости раздела

В Казани представили проект благоустройства берега озера Верхний Кабан

Концепция предполагает создание прогулочных маршрутов протяженностью 1,8 км, а также эллинга для хранения лодок и каяков

В Институте развития Казани представили проекты развития центра города, включая благоустройство берега озера Верхний Кабан и переосмысление интерьера Дворца творчества имени Абдуллы Алиша.

Концепция благоустройства берега вдоль Фермского шоссе предполагает создание тематических зон, водно-болотного парка, прогулочных маршрутов протяженностью 1,8 км, а также эллинга для хранения лодок и каяков.

взято с сайта kzn.ru

Проект предусматривает сохранение рогоза, тростника и других водных растений в прибрежной зоне. На отдельном участке планируется обустроить для горожан удобные спуски к воде.

Кроме того, на совещании у мэра рассмотрели проекты изменения фасадов значимых зданий, карту социальных объектов и концепции развития других территорий. В обсуждении приняли участие главный архитектор города Ильсияр Тухватуллина и директор Института развития Казани Алексей Горбунов.

взято с сайта kzn.ru

Напомним, ранее в «Реальном времени» сообщали о масштабных планах городских властей обновить улицу Профсоюзную, в том числе сделать пешеходный проход в сторону Баумана.

Зульфат Шафигуллин

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров