Новости раздела

Дольщики «Фона» попросили Рустама Минниханова найти исчезнувшие квартиры

Дольщики «Фона» попросили Рустама Минниханова найти исчезнувшие квартиры
Фото: realnoevremya.ru/Роман Хасаев

Как стало известно «Реальному времени», дольщикам «Фона» после месяцев протестов и другой активности наконец удалось попасть на прием к Рустаму Минниханову, во встрече приняла участие только одна представительница инициативной группы, и ей было уделено всего 4 минуты, однако дольщики встречей остались довольны, в социальных сетях даже распространилось сообщение с предложением высказать благодарности на официальных страницах президента.

4 минуты, изменившие судьбу

Как рассказала «Реальному времени» одна из участниц встречи Ирина Князева, инициативная группа знала, что Рустам Минниханов будет сегодня лично участвовать в приеме граждан. Однако, удастся ли попасть на аудиенцию с президентом, уверенности не было. В итоге дольщиков пригласили уже к окончанию приема.

— Мы не готовились к встрече, но мы знали, что он там будет. Пришли, нам сказали: «Давайте, мы вас выслушаем, и на этом все закончится». Пока нас выслушивали, пока мы думали, как это все написать, девушка, которая нас принимала, сказала, что сейчас выйдет начальница и еще побеседует. Ждали ее, а тут заходят и говорят: «Кто заходит — только одна из вас, у вас 4 минуты», — рассказала «Реальному времени» Ирина Князева.

Несмотря на очень ограниченное время, встреча прошла довольно продуктивно, в частности был поднят довольно больной вопрос о расхождениях в цифрах отчетности «Фона». Дольщики подозревают, что квартиры компании в рамках «антикризисного плана» продаются по заниженной цене.

— Рассказала она президенту, что количество квартир уменьшается, два месяца назад минстрой одни данные давал, а у Песошина — другие: на 148 квартир меньше! Президент сказал, что эти данные проверит, даст команду органам. Поблагодарили, что есть движение, что первый дом начал строиться, может, не так быстро, но от финансирования зависит, — сообщила «Реальному времени» представительница инициативной группы.



Ирина Князева: Президент сказал, что данные проверит, даст команду органам.

Вопрос об исчезнувших квартирах

Вопрос с исчезновением квартир — весьма болезненный. Напомним, Анатолий Ливада даже обратился в полицию с просьбой принять меры к одной из участниц группы дольщиков в «ВКонтакте», опубликовавшей информацию о якобы имевшем место объявлении о продаже квартир в ЖК МЧС.

— Было такое заявление в группе дольщиков ЖК «МЧС», которое не соответствуют действительности, в настоящий момент у нас все продажи приостановлены по «Губкина» и по «Симфонии», — рассказала «Реальному времени» начальник отдела маркетинга ГК «Фон» Ольга Сарбаева.

На вопрос о том, почему было принято решение обратиться в полицию, она отметила, что была опубликована абсолютно недостоверная информация.

— Когда люди размещают такого рода информацию, они должны нести ответственность, — отметила Сарбаева.

На вопрос о том, не проще ли было обратиться к администраторам группы с просьбой удалить или опровергнуть сообщение, Ольга Сарбаева рассказала, что руководство приняло решение поступить таким образом. Добавим, что группа дольщиков «ВКонтакте» закрытая, и сообщения в ней видят только ее участники.

Дольщики подозревают, что квартиры компании в рамках «антикризисного плана» продаются по заниженной цене. realnoevremya.ru/Максима Платонова

Теперь, похоже, вопрос с расхождением цифр будет решен. Информация о встрече с президентом была встречена ликованием в социальных сетях, дольщики выражают благодарности инициативной группе.

Александр Третьяков

Новости партнеров