Новости раздела

Халяль и кашрут для «астрономов», кроссворды на татарском и патроны для минмолодежи

7 наиболее интересных госзакупок по версии «Реального времени»

1. Мультимедийное оснащение аудиторий КФУ на 11,5 млн рублей

В продолжении темы информатизации и модернизации КФУ публикуем очередной тендер на поставку оборудования для нужд университета. На этот раз ему требуется автоматизированный аппаратно-программный комплекс мультимедийного оборудования лекционных аудиторий. Максимальная стоимость продукта определена рамками в 11 517 491 рубль. На эту сумму должны быть оснащены 16 аудиторий университета.

Благодаря данному комплексу КФУ планирует повышение эффективности образовательного процесса университета за счет использования современных, простых в использовании комплексов оборудования аудиторий, объединенных единой системой управления.

Всего требуется 8 функциональных групп АПК МО: 9 аппаратно-программных комплексов аудиторий для практических занятий, 2 аппаратно-программных комплекса для лекционных аудиторий, 5 аппаратно-программных комплексов, 11 систем видеосвязи и видеонаблюдения и 2 системы беспроводного доступа. После установки должен быть проведен инструктаж по эксплуатации комплекса. В рамках обучения должно быть обучено не менее 2 групп по 5 человек каждая.

Заявки на участие в конкурсе будут рассмотрены 15 октября, а итоги подведут 16 октября.

2. 4 млн рублей на чистые троллейбусы и трамваи

МУП «Метроэлектротранс» опубликовало тендер на оказание услуг по ежедневной мойке подвижного состава. Максимальная цена заказа — 4 275 000 рублей. От исполнителя требуется ежедневно с 19:00 до 7:00 проводить ручную и механизированную мойку наружных поверхностей троллейбусов и трамваев. Среди других требований: сбор крупного и мелкого мусора в салоне транспорта удаление локальных загрязнений (пятен) со стеклянных поверхностей, влажная уборка пола, включая труднодоступные места и за сидениями, протирка поручней, резиновых уплотнителей.

Срок выполняемых работ — 5 месяцев. Работы должны быть произведены на 103 троллейбусах депо №1, 73 единицах транспорта депо №2 и 87 единицах трамвайного депо. Итоги электронного аукциона будут подведены 28 сентября.

3. Международная олимпиада по астрономии «под ключ»

Государственное автономное учреждение «Республиканский олимпиадный центр» министерства образования и науки РТ разместило тендер на оказание услуг по организации и проведению Международной олимпиады по астрономии. В тендере интересно и то, что олимпиаду будут проводить в нашей стране в то время, как разгорается борьба за возвращение курса астрономии в программу средней школы, и само описание тендера.

Стоимость вопроса — 2 802 400 рублей. На эти средства исполнителю требуется выполнить большой комплекс работ, в который входит: обеспечение проживания в гостинице категории не менее 3 звезд минимум 100 человек на 9 суток с трехразовым питанием (меню на выбор — халяль, кашрут и вегетарианское), организация и проведение торжественного открытия и закрытия олимпиады, призы — 30 планшетов, 18 денежных сертификатов для учителей, преподавателей вузов и студентов на общую сумму 229 000 рублей, а также дипломы, свидетельства и грамоты. В техническом задании прописано все, вплоть до того, какие цветы должны быть в букете, вручаемом во время награждения, какие именно фарфоровые тарелки с татарским национальным орнаментом и какой чак-чак требуются в качестве сувенирной продукции.

Аукцион будет проведен 5 октября, услуги требуется оказать с момента подписания договора до 31 декабря 2015 года включительно.

4. Полмиллиона патронов для минмолодежи

Если быть точнее, ГБОУ ДОД РСДЮСШОР по стендовой и пулевой стрельбе, которое находится под ведомством министерства по делам молодежи и спорта РТ, требуется 202 507 патронов для стрельбы скит и 298 000 патронов для стрельбы трап. Первый вид патронов обойдется по 13,15 рубля за штуку, второй — 12,90 рубля за штуку. Общая сумма заказа составляет 6 531 853 рубля.

Победитель конкурса на поставку патронов станет известен 15 октября. По условию контракта, он будет обязан доставить товар до пункта назначения до 1 декабря 2015 года.

5. 2,2 млн рублей на книги и кроссворды на татарском

ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» потребовались услуги по изданию книг на 2 242 678 рублей. Первой в списке необходимых книг значится «Загадки и кроссворды» на татарском языке. На 5000 экземпляров данной книги из бюджета Татарстана готовы выделить 213 300 рублей. Всего в списке значится 9 названий печатных изданий, все остальные названия выглядят довольно предсказуемо на фоне кроссвордов на татарском языке. Это книги «Занимательно о ПДД автомобили», «Подготовка картингистов первого года обучения (часть 1 и часть 2)», «Обучение школьников правилам безопасного поведения на дороге (5-9 классы)» на татарском и русском языках, «Развитие систем автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в РТ», «Подготовка судей по автотранспорту» и другие.

6. «Татспиртпром» закупает бутылки и этикетки

ОАО «Татспиртпром» закупает 6 млн стеклянных бутылок для водки и коньяка на 45 млн рублей. Тару объемом 0,5 л нужно доставить в филиал ОАО «Татспиртпром» «Чистопольский ЛВЗ» в городе Чистополе. Помимо этого, «Татспиртпром» объявил аукцион с ограниченным участием на поставку сатинированных стеклобутылок объемом 0,75 л «Абсолют» на 21 125 000 рублей, стеклобутылок «Акдов» объемом 0,7 л на 24 025 000 рублей, литровых стеклобутылок «21 век» на 6 620 000 рублей и других.

Также «Татспиртпром» запасается этикетками для бальзама «Бугульма». Предприятию требуется: 2 млн этикеток на 0,1 л; 1,5 млн этикеток на 0,25 л и 1 млн этикеток на бутылки объемом 0,5 л. Максимальная цена за поставку 4,5 млн этикеток — 4 225 000 рублей. Победитель аукциона будет определен 13 октября. Товар необходимо поставить в течение 10 месяцев после заключения договора.

7. «Кукурузник» для авиационно-космического поиска

Филиалу «Татаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» потребовалось оказание услуг по поисково-спасательному обеспечению в части дежурства поисково-спасательных воздушных судов и экипажей в Приволжской зоне авиационно-космического поиска и спасания с базированием дежурного воздушного судна на аэродроме «Казань».

Круглосуточно на аэродроме «Казань» должен дежурить экипаж на одном судне Ан-2 с радиусом действия не менее 320 км. В обязанности команды входит проведение авиационно-космического поиска, оказание помощи и эвакуация пассажиров и экипажей воздушных судов, потерпевших бедствие, в медицинские учреждения или в ближайшие населенные пункты (на аэродромы). На судне обязательно должно быть десантное оборудование, аварийный компас (оборудование типа АРК-У2), аварийные радиомаяки (радиобуи) на частоте 406 МГц и 121,5 МГц и возможность оперативного переоборудования для эвакуации носилочных пострадавших. Максимальная стоимость услуг на один год составляет 9 266 314 рублей. Итоги конкурса будут подведены 8 октября.

Использованы данные системы Seldon

Мария Горожанинова

Новости партнеров