Новости раздела

ЦИПР-2019: big data, нейротехнологии и blockchain

ЦИПР-2019: big data, нейротехнологии и blockchain
Фото: Ринат Назметдинов/realnoevremya.ru

С 22 по 24 мая в Иннополисе проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России — 2019». В этом году конференция посвящена сквозным цифровым технологиям и перспективам их развития в России. На ЦИПРе обсуждают стратегию развития цифровых технологии. Мероприятие объединяет бизнес-форум, актуальные дискуссии, круглые столы и выставочное пространство. Основное внимание уделяется мировым технологическим трендам, таким как big data, нейротехнологии и искусственный интеллект, робототехника и сенсорика, виртуальная и дополненная реальность, blockchain, квантовые технологии. На конференции работает выездная редакция «Реального времени».

Тина Канделаки, генеральный продюсер федерального спортивного телеканала «Матч ТВ»

Фарид Абдулганиев, министр экономики РТ

Александр Минин, генеральный директор Ntech Lab — международной компании, создающей и внедряющей софт по распознаванию лиц. В частности, их технологические решения использовались на ЧМ 2018 и сегодня востребованы на других крупных спортивных соревнованиях.

Оливье Мариан, предприниматель и инвестор Arteia, участвует в ЦИПРе с целью найти партнеров по развитию проекта каталогизации и систематизации больших коллекций культурного наследия. В своем интервью он рассказывает о том, как ему пришла идея о цифровом учете культурных ценностей и какое она получила воплощение.

Генеральный директор компании «БАРС Груп» Тимур Ахмеров о разработке и внедрении центровой системы управления национальными проектами всей страны. Этот масштабный проект охватывает все регионы и уровни госуправления: от аппарата президента до муниципальных образований.

Екатерина Шнайдер, независимый эксперт в области искусства, патрон Третьяковской Галереи, делится своим мнением о об эффективных методах и кейсах по диджитализации искусства.

Цифровизация медицины: можно ли доверить здоровье «компьютерному доктору»? О методах дистанционной диагностики, плюсах и минусах интернет-сервисов, оказывающих медицинские консультации на базе искусственного интеллекта, нам рассказал Сергей Морозов, директор НПКЦ диагностики и телемедицины.

Иван Ожгихин, заместитель генерального директора холдинга «Швабе», объединяющего ключевые научные и производственные предприятия оптико-электронной отрасли, рассказал о важнейших социальных проектах в области здравоохранения.

О перспективах развития рынка облачного хранения в России и в мире «Реальное время» побеседовало с Дмитрием Комиссаровым, генеральным директором компании «Новые облачные технологии».

Интервью с Ильгизом Гибадуллиным, территориальным управляющим Казанского кластера ПАО «ВымпелКом», — о цифровой трансформации и успешном переходе на big data.

Генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов поделился данными о вложенных инвестициях, количестве действующих компаний-резидентов и организаций, планирующих получить этот статус.

Илья Массух, экс-замминистра связи и массовых коммуникаций РФ, рассказал «выездной редакции» о высококонкурентных отечественных решениях в ИТ-сфере и риск-планах крупных российских компаний.

Мэр Иннополиса Руслан Шагалеев подвел итоги четырехлетней деятельности инновационного города.

Интернет-газета «Реальное время»
МероприятияВыездная редакция Татарстан Шагалеев Руслан Ринатович
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров