Российский горнолыжник Бугаев завоевал серебро в гигантском слаломе на Паралимпиаде

Российский горнолыжник Алексей Бугаев стал серебряным призером в гигантском слаломе в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Бугаев показал результат 2 минуты 13,49 секунды. Победителем стал швейцарец Тео Гмур (2.12,47). Бронзу завоевал канадец Алексис Гимонд (1.13,67), передает ТАСС.

Для Бугаева эта медаль стала второй на Играх в Пхенчхане. До этого лыжник завоевал золото в суперкомбинации.

Накануне российские спортсмены принесли три медали в копилку России. Российская спортсменка Анна Миленина пришла первой в лыжном спринте классическим стилем в категории «стоя». Михалина Лысова стала серебряным призером в лыжном спринте классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения. Лыжница Марта Зайнуллина из Нижнекамска завоевала бронзу в лыжной спринтерской гонке среди сидячих спортсменок на Паралимпийских играх в Пхенчхане.