Новости раздела

Хамитов рассказал о бегстве молодых кадров из Башкирии

Рустэм Хамитов заявил, что молодые кадры массово покидают Башкирию, что негативно сказывается на развитии экономики республики. Об этом Хамитов сообщил на выездной коллегии Министерства экономического развития республики.

«Москва и Петербург каждый год забирают у нас от 15 до 17 тысяч самых лучших, одаренных выпускников. Большая часть этих ребят не возвращается в родную республику», цитирует «МедиаКорСеть» Хамитова.

Важнейшей проблемой, от решения которой зависит, как будет развиваться экономика Башкирии, являются кадры, точнее, их бегство из Башкирии.

Причина «утечки мозгов», по словам Хамитова, кроется в отсутствии рабочих мест и нормальной мотивации для выпускников, чтобы оставаться работать в Башкирии. Решение этой проблемы заключается в создании современных, интересных рабочих мест и системы сильной адекватной мотивации.

Ранее глава Башкирии Рустэм Хамитов рассказал о засилье ретейлеров, инвестпроектах, недовложенных миллиардах и регулировании рынка. Подробнее — в материале «Реального времени».

ОбществоВласть Башкортостан

Новости партнеров