Новости раздела

Владельцы горнолыжного центра в Уфе намерены урегулировать иск ФНС о банкротстве мирным путем

Представители компании «Олимпик парк», управляющей одноименным горнолыжным центром в Уфе, на заседании Арбитражного суда Башкирии ходатайствовали об отложении слушаний по делу о банкротстве предприятия по иску ФНС. Они заявили, что компания намерена урегулировать претензии мирным путем.

Компания предоставила суду доказательства частичного погашения задолженности перед бюджетом на 120 тыс. рублей. Налоговые органы ранее оценивали долг ответчика в 6 млн рублей.

Долг, по информации налоговых органов, образовался в 2016—2017 гг. Компания не перечисляла средства в бюджет до окончания судебного разбирательства с мэрией, которая требовала снести здание принадлежащей «Олимпик парку» гостиницы Lido, так как считала его самовольной постройкой. «Олимпик парк» в этом споре проиграл городским властям три инстанции суда, но недавно в мэрии заявили, что пытаются урегулировать дело мирным путем.

Суд отложил разбирательство на 8 февраля, пишет «Коммерсант-Уфа».

В январе также стало известно, что застройщик новой мечети «Ар-рахим» в Уфе намерен заключить мировое соглашение по иску ФНС о банкротстве.

Бизнес

Новости партнеров