Новости раздела

Минниханов предложил организовать курсы для глав районов по развитию племенного дела в молочном животноводстве

Минниханов предложил организовать курсы для глав районов по развитию племенного дела в молочном животноводстве
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил главе Минсельхоза РТ Марату Ахметову организовать обучающие курсы по развитию племенного дела в молочном животноводстве для глав районов республики.

На еженедельном совещании в кабмине РТ Ахметов сообщил, что удельный вес племенных коров в дойном стаде республики — 26%. По его словам, это неплохой показатель, но в некоторых регионах он значительно выше. Например, в Кировской области он достиг 70%, передает пресс-служба президента РТ.

Большая часть племенных животных сосредоточена в северных районах Татарстана. В Атнинском районе все дойное стадо — племенное. Также министр выделил Балтасинский, Кукморский и Сабинский районы.

Не могут похвастать наличием племенных хозяйств Менделеевский, Муслюмовский, Рыбно-Слободский, Камско-Устьинский, Бугульминский, Спасский и Черемшанский районы. В этих районах значительно ниже производство молока и показатель продуктивности коров.

Напомним, что в Татарстане закупочные цены на молоко снизились на 5 рублей за килограмм. При этом за 2017 год цены на молоко в магазинах республики выросли на 11%.


ОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров