Новости раздела

Зам главного пристава РТ: «Хочу, чтобы мое дело быстрее ушло в суд»

Зам главного пристава РТ: «Хочу, чтобы мое дело быстрее ушло в суд»
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня Верховный суд РТ оставил на свободе заместителя главного судебного пристава РТ Сергея Плющего. Как сообщает журналист «Реального времени», прокуратуре не удалось вернуть его под домашний арест.

На заседании суда Сергей Плющий говорил, что не намерен скрываться от двух своих детей и давить на свидетелей. «Я не совершал этого преступления. Хочу чтобы мое дело быстрее ушло в суд, чтобы я смог доказать, что не виноват», — сказал он суду. Причем, отметим, его позиция по этому делу не менялась.

Напомним, под домашним арестом Плющий провел пять месяцев, однако 12 декабря Советский райсуд Казани отказался продлевать эту меру пресечения, посчитав, что на стадии ознакомления с материалами дела обвиняемый уже не сможет повлиять на свидетелей либо уничтожить доказательства.

По информации «Реального времени», уголовное дело по обвинению замглавы УФССП по РТ в превышении полномочий с массовым закрытием исполнительных производств поступило в прокуратуру РТ еще на прошлой неделе. В ближайшие дни оно может быть направлено в суд. Напомним, вину Сергей Плющий не признает.

Новости партнеров