Новости раздела

Испания из-за ситуации вокруг Каталонии может потерять 12 миллиардов евро

Испания из-за ситуации вокруг Каталонии может потерять 15% туристов и, как следствие, 12 млрд евро. Об этом свидетельствует доклад консалтинговой компании Reputation Institute.

Намерение граждан других европейских стран посетить Испанию упало на пять пунктов, что может соответствовать 15% реального сокращения туристического потока. Кроме того, согласно исследованию, привлекательность страны для инвесторов сократилась на четыре пункта, что может привести к снижению вложений в испанскую экономику на 1,95%.

Больше всего имидж Испании ухудшился в глазах немцев (на 7,6 пункта по сравнению с предыдущим опросом, который проводился в марте) и французов (на 4,4 пункта).

В исследовании приняли участие 1,4 тысячи человек, живущие в различных европейских странах, в том числе руководители компаний, пишет «Прайм».

Ранее Казань договорилась о сотрудничестве в сфере туризма с испанской Барселоной.

До этого глава Каталонии подписал декларацию независимости. Несмотря на проведенный референдум Мадрид признал незаконным решение Барселоны. Подробнее об этих событиях — в материале «Реального времени».

ЭкономикаФинансы
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров