Новости раздела

В Хьюстоне подписано соглашение о сотрудничестве между ПАО «Казаньоргсинтез» и Univation Technologies

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в деловом форуме «Техас — Татарстан», прошедшем в Хьюстоне (США). 23 октября в рамках форума был подписан ряд соглашений. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил с приветственным словом к участникам встречи. Далее состоялись выступления представителей американских компаний, заинтересованных в развитии бизнеса и деловых контактов с промышленными предприятиями Татарстана.

Так, было подписано соглашение между Альметьевским государственным нефтяным институтом и Университетом Райса (Хьюстон), а далее — соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве между ПАО «Казаньоргсинтез» и Univation Technologies, сообщает пресс-служба президента РТ. В частности, соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве между ПАО «Казаньоргсинтез» и Univation Technologies предполагает дальнейшее развитие производства полиэтилена низкого давления (ПНД) на «Казаньоргсинтезе» и увеличение мощности ПНД на 150 тыс. тонн в год — до 660 тыс. тонн в год, дальнейшее совместное развитие производства катализаторов и др.

Как сообщил по окончании церемонии подписания помощник президента РТ Ринат Сабиров, соглашение — логическое продолжение сотрудничества, начатого «Казаньоргсинтезом» и Univation Technologies в 1983 году, когда предприятие приобрело лицензию на производство ПНД. Ринат Сабиров также напомнил, что на первом этапе модернизации мощностей ПАО «Казаньоргсинтез» (2004—2008 годы) была проведена совместная реконструкция производства, что позволило увеличить мощности по выпуску ПНД на 300 тыс. тонн в год (с 200 до 510 тыс. тонн в год).

Далее, в 2006 году «Казаньоргсинтез» совместно с Univation Technologies освоили первыми в России выпуск продукции PE-100 (полиэтилен-100), и сегодня «Казаньоргсинтез» остается единственным в СНГ производителем ПНД марки PE-100 — это высоколиквидный продукт.

Новости партнеров