Новости раздела

Китайский город Цицикар намерен установить побратимские отношения с Казанью

В Казанской ратуше состоялась встреча представителей исполкома столицы Татарстана с членами делегации из Цицикара (КНР). Об этом сообщает официальный портал мэрии Казани.

В ходе круглого стола стороны обсудили аспекты сотрудничества в сфере туризма, спорта и образования, а также возможность установления между городами побратимских отношений.

Глава делегации из КНР, заместитель секретариата народного правительства Цицикара Ян Цзицзюнь рассказал, что Цицикар является крупным промышленным городом, где развивается животноводство и производство экологически чистых продуктов питания. Кроме того, здесь пролегает крупный транспортный узел, а также располагается много значимых историко-культурных объектов.

«Для нас очень важно сотрудничество с Казанью. Мы считаем, что эта встреча хороший шанс для выстраивания новых проектов. Цицикару очень хотелось бы подписать соглашение о побратимских отношениях с вашим городом», — сказал он.

Также Ян Цзицзюнь пригласил представителей исполкома Казани посетить Цицикар с ответным визитом.

Ранее «Реальное время писало», что китайские дипломаты подыскивают подходящее помещение для генконсульства страны в Казани, а его открытие состоится не ранее 2018 года.

Общество

Новости партнеров