Новости раздела

СК РФ проведет допросы чиновников Минкультуры РФ по делу Серебренникова

Следствие планирует провести допросы чиновников Министерства культуры РФ в рамках уголовного дела в отношении режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищении средств, выделенных на реализацию проекта «Платформа». Об этом сегодня рассказал следователь Александр Лавров.

Он сообщил, что, находясь на свободе, обвиняемые могут вступить в контакт с обвиняемой Вороновой, которая находится в розыске, и с иными лицами. «В настоящее время проходит комплекс следственных мероприятий, необходимо допросить большое количество человек, не менее 70 свидетелей», — цитирует Лаврова ТАСС.

Следователь подчеркнул, что в настоящее время следствие продолжает устанавливать «значительный круг» физических и юридических лиц, которые могли быть причастны к хищению бюджетных средств, выделенных «Седьмой студии».

Напомним, что суд отправил режиссера Кирилла Серебренникова под домашний арест до 19 октября. Его обвиняют в хищении 68 миллионов рублей, выделенных на проект «Платформа». Также в числе фигурантов дела значится продюсер Екатерина Воронова, которая объявлена в розыск.

Новости партнеров