Новости раздела

Васильева о преподавании языков в школах: «Мы должны строго следовать поручению президента, которое было принято на совете в Йошкар-Оле»

Министр образования России Ольга Васильева заявила, что власти должны строго следовать поручению президента России Владимира Путина, которое было принято на совете в Йошкар-Оле.

Так она прокомментировала слова сенатора от Башкирии Рафаила Зинурова. который затронул тему выбора языка для обучения, в частности, в некоторых субъектах РФ.

«Я общалась несколько раз с главой региона. Мы говорили по этому вопросу. И у нас мнения совпадают, что мы должны строго следовать Конституции, строго следовать поручению президента, которое было принято на совете в Йошкар-Оле». — сказала она в ходе «правительственного часа» на заседании Совфеда РФ.

В конце августа по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле Путин дал поручение Генпрокуратуре и Рособрнадзору проверить добровольность изучения национальных языков в школах России. После этого в Татарстане разгорелась дискуссия вокруг преподавания татарского языка в школах республики.

Новости партнеров