Новости раздела

Штат Нью-Йорк выплатит семье российского боксера Абдусаламова $22 миллиона

Штат Нью-Йорк выплатит $22 млн семье российского боксера Магомеда Абдусаламова. По данным СМИ, власти штата добровольно согласились на компенсацию такого размера.

При этом соглашение между штатом и семьей Абдусаламова не включает снятие претензий к трем врачам, осматривавшим и посещавшим боксера до и после боя, а также к рефери поединка, сообщает ESPN.

Еще в 2014 году семья боксера подала иск к атлетической комиссии штата Нью-Йорк (NYSAC), инспектору боя и бригаде из пяти врачей, дежурившей во время боя, из-за грубой небрежности и врачебной ошибки. Тогда они требовали не менее $100 млн.

Абдусаламов еще в начале боя с кубинцем Майком Пересом, который состоялся 2 ноября 2013 года в Нью-Йорке, получил перелом лицевой кости, затем — сильное рассечение над правым глазом. После поединка врачи наложили шов, провели неврологический тест и отпустили боксера, воздержавшись от того, чтобы отправить спортсмена в больницу на машине скорой помощи. Позднее инспектор боя обнаружил кровь в пробе мочи, и только после этого секунданты боксера отвезли его в больницу на такси.

Новости партнеров