Новости раздела

Правительство РФ выделило 80 млн рублей на ликвидацию последствий пожара в Ростове-на-Дону

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому на ликвидацию последствий пожара в центре Ростова-на-Дону выделят 79,125 млн руб. из Резервного фонда РФ.

Как отмечает «Коммерсант», ранее МЧС РФ объявляло о том, что правительство страны выделит пострадавшим при пожаре около 600 млн рублей. Предполагается, что пострадавшим от пожара будет выплачена единовременная материальная помощь 10 тыс. руб. и компенсация за полностью утраченное имущество в размере 100 тыс. рублей.

Напомним, на минувшей неделе президент России Владимир Путин поручил МЧС РФ и правоохранительным органам детально выяснить причины недавних пожаров в Ростове-на-Дону и в Волгоградской области. В разговоре с президентом глава МЧС РФ Владимир Пучков не исключил поджог как вероятную причину.

Во время крупного пожара в Ростове-на-Дону пострадало более 45 человек. Как писал в авторской колонке в «Реальном времени» ростовский блогер Вадим Манукян, в городе также ходят слухи о том, что причиной пожара стал поджог.

Новости партнеров