Новости раздела

В топ-5 автомобилей из Книги рекордов Гиннесса вошли Jaguar, Ferrari и La Marquise

Специалисты составили пятерку автомобилей, вошедших в Книгу рекордов Гиннесса. Среди них самый старый и самый дорогой автомобили в мире.

Самым старым авто признан La Marquise французской компании De Dion Bouton et Trepardoux. Он был собран в 1884 году и работал на дровах, угле и бумаге. Машина стала победителем первых в мире автогонок. Десять лет назад автомобиль ушел с молотка за $3,5 млн, передает vistanews.ru.

Самой дорогой машиной названа Ferrari 250 GTO 1963 года, проданная на аукционе за $52 млн.

В пятерку вошел новый Jaguar E-Pace. За рулем этого автомобиля каскадер Терри Грант совершил прыжок с трамплина на высоту 15,3 метра. В полете машина совершила оборот на 270 градусов, отмечает vladtime.ru.

За исполнение трюка в Книгу рекордов попал и британский Mini. Каскадер из Китая Хан Юэ проехал на двух колесах авто 20,8 километра за 45 минут и 59 секунд.

Замыкает пятерку кроссовер Nissan Juke. Однако машина стала лишь реквизитом для третьего трюка. Каскадер перепрыгнул три автомобиля, стоявших в ряд на «кузнечике» (пого-стик). Этот трюк вошел в рейтинг как последнее достижение с участием автомобиля, зафиксированное в книге.

Новости партнеров