Сборная России по плаванию завоевала 10 медалей в заключительный день этапа Кубка мира в Москве.

Владимир Морозов одержал победу на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и 50 метров вольным стилем, а также выиграл в составе российской команды вместе с Сергеем Фесиковым, Розалией Насретдиновой и Вероникой Поповой в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.

В этой же эстафете третьей стала другая российская команда в составе Романа Шевлякова, Кирилла Киселева, Дарьи Карташовой и Дарьи Устиновой. Кроме того, Фесиков стал вторым в заплыве на 100 метров комплексом и третьим — на пятидесятиметровке кролем.

Татарстанец Александр Красных победил на дистанции 400 метров вольным стилем. Мария Темникова заняла второе место на дистанции 200 метров брассом, а Светлана Чимрова стала второй на стометровке баттерфляем. Кирилл Пригода финишировал третьим в заплыве на 100 метров брассом, передает ТАСС.

Напомним, что вчера пловцы сборной России завоевали восемь медалей этапа КМ в Москве.