Пловцы сборной России завоевали восемь медалей в первый день этапа КМ в Москве

Сборная России по плаванию завоевала восемь медалей в первый день этапа Кубка мира в Москве.

Спортсмены сборной России выиграли две золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград.

Кирилл Пригода одержал победу в заплыве на 200 метров брассом, а чемпион мира 2017 года на этой дистанции Антон Чупков стал третьим. Также золото завоевала четверка в составе Владимира Морозова, Кирилла Пригоды, Светланы Чимровой и Вероники Поповой, которая победила в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров, передает ТАСС.

На дистанции 200 метров вольным стилем Александр Красныхстал вторым, а Михаил Вековищев — третьим. Еще три бронзовые медали завоевали Мария Каменева (100 м на спине), Наталья Иванеева (50 м брасс) и Анна Егорова (400 м вольный стиль).

Московский этап завершится завтра, 3 августа.