Новости раздела

В Казани в сентябре откроются две новые школы

В Казани в сентябре откроются две новые школы
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

В Казани к новому учебному году будут сданы две школы. Об этом сегодня рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильшат Гимаев.

По его словам, к сентябрю 2017 года в столице Татарстана заработают новые школы по улице 2-й Азинской и в микрорайоне 6б жилого комплекса «Седьмое небо».

Кроме того, к сентябрю следующего года в Казани будут сданы школа на 800 мест в жилом комплексе «Светлая долина» и школа на 1224 места в квартале 11-8 жилого района «Салават купере».

К 2018 году новые школы откроются и в районах республики. «Это школа на 80 мест с детсадом на 20 мест в селе Татарское Бурнаево в Алькеевском районе, школа со спортзалом в деревне Казанка Черемшанского района, школа с детским садом в селе Кулешаш Агрызского района и еще одна школа в микрорайоне «Солнечный» пгт. Уруссу Ютазинского района», — цитирует министра ИА «Татар-информ».

Ранее «Реальное время» писало о том, что в Татарстане выпускникам с низкими баллами в аттестате и по результатам ОГЭ отказывают в приеме в 10-й класс. Заявления от родителей и учеников администрация школ удовлетворяет только после вмешательства СМИ. Министр образования Татарстана Энгель Фаттахов заявил, что «законных оснований отказывать в приеме в 10-й класс нет».

Новости партнеров