Новости раздела

Татарстан вошел в топ-10 регионов по объему выданных потребительских кредитов

Татарстан вошел в топ-10 регионов по объему потребительских кредитов, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование Объединенного кредитного бюро (ОКБ). При этом регион демонстрирует значительный рост объема выданных кредитов.

По итогам II квартала 2017 года общую сумму выдаваемых потребительских кредитов в Татарстане оценили в 22 млрд рублей, всего таких кредитов выдали 194 тысячи. При этом по сравнению с тем же периодом 2016 года объем кредитов вырос на 35%, а их количество — на 1%.

По объему выданных потребительских кредитов лидируют Москва и Московская область с показателем в 166 млрд рублей и ростом в 32% по сравнению с прошлым годом. Однако самые быстрые темпы роста выдачи потребительских кредитов зафиксировали в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — сумма выданных кредитов выросла за год на 49% до 65 млрд рублей.

По данным ОКБ, на конец первого полугодия нынешнего года средний долг на одного заемщика составляет 215 тыс. рублей, в то время как годом ранее он составлял 209 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что по итогам 2016 года в Татарстане значительно вырос объем кредитов, выдаваемых малому и среднему бизнесу.

Аналитика

Новости партнеров