Новости раздела

Сергей Юшко: «Временно исполняющим обязанности проректора КНИТУ будет назначена Галина Ежкова»

Временно исполняющим обязанности проректора по учебно-методической работе КНИТУ будет назначена начальник учебно-методического управления, профессор Галина Ежкова. Соответствующий приказ появится в ближайшее время. Об этом сообщил «Реальному времени» исполняющий обязанности ректора КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что все структурные подразделения КНИТУ сейчас работают в штатном режиме. Администрация вуза готова оказать следствию всестороннюю поддержку. Я сам буду в Казани уже в конце этой недели после серии рабочих встреч с коллегами и партнерами в Бишкеке, Москве, а также выступления с лекцией перед слушателями образовательного центра «Сириус» в Сочи — в рамках проекта РОСНАНО для школьников. Комментариев относительно хода расследования дать не могу, нам необходимо дождаться окончания следствия и решения суда. Отмечу при этом, что все намеченные планы по оптимизации и обновлению в работе КНИТУ будут реализованы, в том числе и в направлении кадровой политики», — рассказал Юшко.

Напомним, что сегодня Вахитовский районный суд Казани отправил под стражу до 17 сентября проректора КНИТУ-КХТИ по учебно-методической работе Александра Кочнева. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Кроме того, сегодня под домашний арест был отправлен коллега Кочнева, директор Центра по разработке эластомеров КНИТУ-КХТИ Игорь Дубовик.

Подробнее об арестах в КНИТУ-КХТИ читайте в материале «Реального времени».

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров