Новости раздела

Организаторы откровенной фотосессии в храме в Татарстане извинились перед верующими

Организаторы откровенной фотосессии в стенах полуразрушенного православного храма в селе Гари Елабужского района принесли извинения перед верующими. Как прокомментировала представитель MILANO boutique — компании заказчика фотосессии, у них не было умысла оскорбить чувства верующих.

«При выборе данного места для съемок здание рассматривалось как заброшенное здание, но не в коем случае как «действующий» храм. Всем, кого эта ситуация реально задела, и оскорбила мы приносим свои извинения (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.)», — написала представитель MILANO boutique корреспонденту «Реального времени».

Напомним, что в онлайн-версии набережночелнинского журнала «Совет да любовь» были опубликованы фотографии девушки в нижнем белье и прозрачной накидке, сделанные в помещении храма Илии Пророка. Храм находится в руинном состоянии, но, по словам местных жителей, раз в год там проводится служба.

Следственный комитет РТ начал проверку обстоятельств проведения скандальной фотосессии. Правоохранительные органы не исключают, что в действиях организаторов могут быть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров