Новости раздела

НАФИ: более 70% россиян никогда не слышали о криптовалютах

Более 70% россиян никогда не слышали о криптовалютах. Об этом говорится в пресс-релизе Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

«Россияне плохо информированы о том, что такое криптовалюта: доля тех, кто впервые во время опроса услышал этот термин, — 72%. В той или иной мере осведомлены 28% опрошенных, 16% из них что-то слышали, а 12% — знают хорошо. Пользовались криптовалютой не более 1% россиян», — цитирует «РИА Новости» сообщение НАФИ.

Стоит отметить, что доля россиян, которые ничего не знали о криптовалюте, снизилась с 2015 года на 9%. Тогда о криптовалюте не слышали 81% россиян.

Всероссийский опрос НАФИ был проведен в июле 2017 года. Всего было опрошено 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах 42 регионов РФ. По информации агентства, статистическая погрешность опроса не превышает 3,4%.

Ранее стало известно, что в Татарстане намерены внедрить технологию блокчейна в госуправлении. До этого в Набережных Челнах состоялась презентация первой татарстанской криптовалюты «ИТкоина».

Аналитика

Новости партнеров