Новости раздела

Юрист из Челнов подал иск о банкротстве завода Nissan в Петербурге, чтобы вернуть деньги за дефектный автомобиль

С иском о банкротстве ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», владельца завода Nissan в Петербурге, обратился в суд юрист Евгений Минеев из Набережных Челнов. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на заявление Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.

Минеев пояснил «Реальному времени», что он не намерен добиваться таким образом признания компании несостоятельной, а хочет повлиять на нее, чтобы вернуть причитающиеся ему по решению суда деньги. По словам Минеева, ранее он подавал иск с требованием о компенсации из-за обнаруженного в своем автомобиле заводского дефекта. 9 марта он выиграл процесс в Верховном суде РТ. Суд постановил выплатить Минееву 522 тысячи рублей, однако судебным приставам удалось взыскать лишь 100 тысяч.

— Не думаю, что получится так, что я обанкрочу организацию, это все-таки большая компания, у нее огромные обороты, — прокомментировал он. — Мне просто хочется вернуть свои деньги.

Исковое требование о признании несостоятельным завода Nissan к производству пока не принято.

Nissan Group работает в России с 2004 года. Продажи компании в прошлом году составили более 92 тысяч автомобилей трех брендов. Из них более 36 тысяч были произведены на заводе Nissan в Петербурге.

Новости партнеров