Новости раздела

В Казани повторно задержан освобожденный судом начальник отдела БОП МВД по РТ

В Казани повторно задержан освобожденный судом начальник отдела БОП МВД по РТ
Фото: realnoevremya.ru

На 48 часов по новому уголовному делу задержали начальника отдела по борьбе с оргпреступностью МВД по РТ Даниля Закирова. Об этом «Реальному времени» сообщил его адвокат Руслан Мадифуров.

Напомним, вчера подозреваемый по делу о превышении, злоупотреблениях и вымогательстве полицейский был освобожден Советским райсудом Казани. Суд отказал в ходатайствах Следкома об аресте на два месяца майора полиции Закирова и его подчиненного Даниля Шакирова.

Однако, по словам Руслана Мадифурова, сразу после заседания суда его клиента пригласили в Следственный комитет, где сообщили о возбуждении нового дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и о новом задержании. Раскрывать фабулу нового дела защитник не стал, но отметил, что свидетельские показания, легшие в его основу, на заседании по аресту прозвучали.

Защитник Закирова также сообщил «Реальному времени», что второго подозреваемого, Даниля Шакирова, следствие повторно задерживать не стало.

О кровавых вещдоках, осужденных предпринимателях и жестких обвинениях фигурантов дела в адрес ФСБ и следствия читайте в материале «Реального времени».

Новости партнеров