Новости раздела

Опрос: россияне стали меньше бояться потери работы и задержки зарплаты

В мае нынешнего года в России ослабли негативные настроения работников на рынке труда. Об этом свидетельствуют данные опроса Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

В нынешнем году об угрозах потери работы, вынужденного ухода в неоплачиваемый отпуск и перехода на неполную рабочую неделю заявило меньшее число опрошенных, чем в мае прошлого, передают «Известия».

Согласно результатам, количество респондентов, которые боятся потерять работу, снизилось за год на 8,5% (33,2% в мае 2017-го против 41,7% в мае 2016-го). Кроме того, на 5,5% упали ожидания снижения заработной платы (45,9% против 51,4 %), и на 6,7% — задержек выплат (38,3% против 45%). Потенциальную возможность ухода в неоплачиваемый отпуск в этом мае отметили на 4,3% респондентов меньше, чем годом ранее (27,6% против 31,9%).

Опрос был проведен среди 1,6 тыс. работающих россиян. Участие в нем принимали представители самых известных профессий — от неквалифицированных рабочих до юристов и руководителей отделений крупных и средних компаний.

Ранее опрос показал, что через 10 лет россияне будут работать на нескольких работодателей сразу.

Аналитика
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров