Новости раздела

Казанская прокуратура обратилась в суд с исками о взыскании с ТСЖ необоснованных начислений жильцам многоквартирного дома

Прокуратура Московского района г. Казани провела проверку по обращениям жителей многоквартирного дома на действия правления жилищно-строительного кооператива «Темп-9».

Прокуратурой установлено, что с сентября 2016 года с жильцов дома 106 по ул. Декабристов г. Казани стали взиматься денежные сборы в размере 20 рублей с квадратного метра площади квартиры. Данное решение приняло правление ЖСК для возмещения более 850 тыс. рублей владельцам автомобилей, которые оказались повреждены в результате схода снега и наледи с кровли дома, сообщается на официальном сайте прокуратуры РТ.

Однако по закону установление дополнительных сборов и платежей к компетенции правления кооператива не относится. Решение подобных вопросов является исключительной прерогативой общего собрания (конференции) членов ЖСК.

В целях защиты финансовых прав заявителей — 78-летней пенсионерки и 68-летнего инвалида третьей группы — прокуратура обратилась в суд с исками о признании начислений незаконными и возврате гражданам уплаченных ими ранее денег.

Ранее «Реальное время» писало, что Следком запросил домашний арест для трех полицейских Казани, задержанных после постановочной продажи оружия.

Новости партнеров