Сборная России по хоккею обыграла Финляндию и завоевала бронзу чемпионата мира

Сегодня, 21 мая, сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира, который проходит в Кельне и Париже.

Встреча завершилась со счетом 5:3. Дубль у российской команды оформил Никита Гусев, забросив на седьмой и 28-й минутах. Также по одной шайбе на свой счет записали Владимир Ткачев на 22-й, Богдан Киселевич на 29-й и Никита Кучеров на 49-й минуте. В составе команды Финляндии шайбы забросили на 40-й минуте Микко Рантанен, на 42-й Микко Лехтонен и на 46-й Велли-Матти Савинайнен.

Отметим, что для нападающего «Ак Барса» эта шайба стала первой на чемпионате мира 2017 года. До этого он смог отметиться одной голевой передачей в десяти матчах.

Добавим, что для сборной России эта бронза стала четвертой в российской истории и девятой с учетом выступлений сборной СССР. Напомним, что сборная России стала третьей и на предыдущем чемпионате мира, который проходил в Москве и Санкт-Петербурге.