Новости раздела

Режиссер Алексей Учитель завершил монтаж скандального фильма «Матильда»

Режиссер Алексей Учитель официально завершил монтаж фильма «Матильда». Об этом он рассказал в Российской государственной библиотеке в рамках «Библионочи» в субботу.

«Сегодня знаковый день. Только что приехал из студии. Буквально за 15 минут до того, как выехать, мы закончили монтировать одну из сцен, которая у нас долго не получалась. Сегодня мы закончили окончательно монтаж картины «Матильда», — цитирует режиссера «Интерфакс». Он также особо подчеркнул, что на съемках фильма присутствовали научные, исторические, религиозные консультанты.

В картине рассказывается о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской на фоне судьбоносных событий отечественной истории. В фильме сыграли Ларс Айдингер, Михалина Ольшанска, Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский и другие.

В российский и зарубежный прокат фильм «Матильда» выйдет 26 октября.

Еще до выхода на широкие экраны картина «Матильда» вызвала широкий резонанс. В частности, депутат Госдумы Наталья Поклонская обращалась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении фильма, поскольку, по ее мнению, в картине содержатся сцены, оскорбляющие чувства верующих. Кроме того, Поклонская заявила, что получила экспертизу фильма «Матильда» и направила ее в Генпрокуратуру.

Новости партнеров