Пловцы из Татарстана стали третьими в общем зачете чемпионата России

Пловцы из Республики Татарстан заняли третье место в общем зачете чемпионата России, прошедшем в Москве. Об этом накануне сообщила пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

По итогам соревнований татарстанские пловцы показали лучший результат в истории, завоевав в общей сложности 11 медалей: 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые. Республику Татарстан на турнире представила сборная команда в количестве 30 человек. Всего в соревнованиях приняли участие более 650 сильнейших российских пловцов.

По итогам соревнований на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в Будапеште (Венгрия) с 16 по 30 июля 2017 года, отобрались Александр Красных, Григорий Тарасевич и Никита Королев. В список участников Универсиады попали Эрнест Максумов и Ирина Приходько, а Егор Куимов и Глеб Карасев отправятся на первенство Европы.

Напомним, ранее пловцы сборной Татарстана заняли первое место в эстафете на чемпионате России в Москве.