Пловцы сборной Татарстана заняли первое место в эстафете на чемпионате России

Мужская сборная Татарстана по плаванию заняла первое место в эстафете 4х200 метров вольным стилем на чемпионате России, который проходит в Москве.

Татарстанцы преодолели дистанцию за 7 минут и 17,90 секунды. Второе место досталось московским спортсменам, которые отстали от победителей на 1,90 секунды, а тройку призеров замкнула команда Санкт-Петербурга с результатом 7.20,63.

В соревновании среди женщин в комбинированной эстафете 4х100 метров лучшими стали спортсменки из Санкт-Петербурга, второе место досталось команде Москвы, а третье время показала сборная Свердловской области.

Ранее Григорий Тарасевич, выступающий за сборную Татарстана, обеспечил себе участие в чемпионате мира по плаванию, который пройдет в Будапеште.