Новости раздела

Минниханов отправился в США и встретился с губернатором Калифорнии

Президент Татарстана Рустам Минниханов вчера отправился с рабочим визитом в США и теперь находится в штате Калифорния.

Как сообщает пресс-служба главы РТ, в ходе поездки его сопровождают министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, руководитель АИР РТ Талия Минуллина, а также представители республиканских особых экономических зон и ряда ведущих предприятий.

Накануне члены татарстанской делегации посетили офис губернатора Калифорнии Джерри Брауна. Стороны провели встречи с представителями руководства штата и американского бизнес-сообщества. Главной темой встреч стало развитие сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, инвестиционной и образовательной сферах.

Представители Татарстана ознакомились с опытом Калифорнии в части развития медицинской инфраструктуры, бизнес-инкубаторов, инжиниринговых центров и научно-образовательных учреждений.

Помимо этого, Минниханов провел рабочее совещание, в ходе которого были рассмотрены дальнейшие шаги по расширению взаимодействия между республикой и Калифорнией.

Напомним, ранее сообщалось, что 2 апреля Минниханов побывал на инвестиционном форуме в Дубае, где встретился с премьером ОАЭ.

Новости партнеров