Новости раздела

9 Мая: в России сегодня отмечают 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

Россияне сегодня отмечают 70-летие Великой Победы. Мероприятия, которые пройдут во многих городах страны, уже названы самыми масштабными за минувшие десятилетия.

Парад Победы на Красной площади начнётся в 10:00 мск и обещает стать самым масштабным в современной российской истории. Он будет состоять из трёх частей: прохождения пеших парадных расчётов, боевой техники и пролёта авиации.

В нём примут участие более 15 тысяч человек и около 200 единиц военной техники, в том числе ее новейшие образцы: бронетехника на платформе «Армата», а также «Курганец», «Бумеранг» и гаубицы «Коалиция-СВ», подвижный грунтовый ракетный комплекс РВСН «Ярс».

В небо над Москвой поднимутся бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 «Белый Лебедь», истребители Су-35 и Су-30, ударные вертолёты Ми-35М и «Ансат-У», Ил-78, Ил-76. Фигуры высшего пилотажа выполнят «Русские витязи» и «Стрижи» на Су-27 и МиГ-29.

Около 30 глав государств и правительств, руководителей международных организаций прибыли в Москву, чтобы отдать дань памяти и уважения советским героям-освободителям, сообщает РИА Новости.



Новости партнеров