Российская штангистка завоевала для России второе золото чемпионата Европы

Российская спортсменка Анастасия Романова стала обладателем золотой медали в весовой категории до 69 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в хорватском Сплите.

Романова по сумме двух упражнений смогла поднять 243 кг (112 кг в рывке и 131 кг в толчке). Второе место заняла тяжелоатлетка из Украины Мария Хлян с результатом в 225 кг, а тройку призеров замкнула представительница Белоруссии Анастасия Михайленко — 225 кг.

Ранее на этом первенстве Феликс Халибеков стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 62 кг, а Наталья Хлесткина завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг. Также Татьяна Алеева и Тима Туриева в категории до 63 кг взяли «серебро» и «бронзу» соответственно, а в весовой категории до 69 кг обладателем серебряной награды стал Олег Чен.

Отметим, что этот турнир завершится в субботу, 8 апреля.