Российская тяжелоатлетка завоевала первое для России «золото» чемпионата Европы 2017 года

Российская спортсменка Наталья Хлесткина завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в хорватском Сплите.

По сумме двух упражнений Хлесткина смогла поднять 214 кг (95 — рывок и 119 — толчок). Второй стала представительница Латвии Ребека Коха с результатом 213 кг, а тройку призеров замкнула румынка Мадалин Моли — 208 кг. Еще одна россиянка с результатом 191 кг заняла 12-е место.

Добавим, что это первая золотая медаль для России на этих соревнованиях. До этого Феликс Халибеков стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 62 кг.

Отметим, что этот турнир завершится в субботу, 8 апреля.