Новости раздела

Верховный суд РТ отменил приговор осужденному за изнасилование казанскому таксисту

Сегодня Верховный суд Татарстана отменил приговор Ильдусу Зиннатзянову, осужденному за изнасилование 18-летней Екатерины С. Дело казанского таксиста отправили на повторное рассмотрение в Советский районный суд.

В рамках рассмотрения дела в Верховном суде заслушали токсиколога и изучили данные биллинга мобильного телефона Зиннатзянова. По словам адвоката подсудимого, токсиколог подтвердила, что автомобильная жидкость в бутылочке, которую таксист якобы дал понюхать пассажирке, отчего она потеряла сознание, не могла вызвать такую реакцию.

По данным биллинга, в момент предполагаемого преступления Ильдус Зиннатзянов находился в другом месте.

Напомним, что в январе 2017 года Советский районный суд отправил Ильдуса Зиннатзянова в колонию на 4 года за изнасилование. Летом Зиннатзянов, работая таксистом, подвозил 18-летнюю студентку Екатерину С. Через два дня девушка заявила в полицию об изнасиловании. По словам потерпевшей, таксист заставил ее понюхать растворитель, от которого она потеряла сознание, воспользовавшись беспомощным состоянием, водитель изнасиловал ее. Следователь направил девушку на прохождение судмедэкспертизы, в ходе которой выяснилось, что она девственница. Дважды в возбуждении уголовного дела отказывали, на третий раз уже другому следователю удалось довести его до суда.

Родственники Зиннатзянова, уверенные в его невиновности, считают, что парень стал жертвой очередной «Дианы Шурыгиной».

Новости партнеров