Новости раздела

Джастин Азеведо: «Забивать по три гола за период в ворота «Магнитки» очень-очень трудно»

Джастин Азеведо: «Забивать по три гола за период в ворота «Магнитки» очень-очень трудно»
Фото: "Реальное время"

Нападающий казанского «Ак Барса» Джастин Азеведо прокомментировал поражение своей команды от магнитогорского «Металлурга» в третьем матче финала плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина.

— Чего не хватило, чтобы сделать комфортный задел?

— Мы много играли в большинстве. Действительно, имели много моментов. Кажется, минимум пять бросков могли достигнуть цели. Но где-то нам не повезло, где-то хорошо играла оборона соперника во главе с их габаритным вратарем. В этой серии нам противостоит очень хорошая команда — забивать по три гола за период в ворота «Магнитки» очень-очень трудно.

— После игры ваша команда задержалась в раздевалке дольше обычного. Был большой разбор полетов?

— Нет, ничего особенного. Это не рядовая игра чемпионата и не заключительная в этом раунде. Было о чем поговорить, что обсудить. Нам нужно продолжать эту серию. Постараемся сделать для этого все возможное.

— В чем нужно прибавить «Ак Барсу» в первую очередь?

— Думаю, что в концентрации. Мы начали забивать, но пропускаем слишком легкие шайбы. Этого не должно быть — нужно каждый момент доигрывать до конца.

— В 2014 году Мозякин — Коварж — Зарипов в финале обыграли «Лев», за который вы тогда играли.

— О, да. Думаю, за них говорит их игра, их голы и передачи. Им все равно против какой команды играть. Это отличные хоккеисты, которые могут доставить проблемы в любой своей атаке, — цитирует хоккеиста официальный сайт КХЛ.

Отметим, что теперь счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу «Металлурга». В первой игре магнитогорцы во втором овертайме вырвали победу со счетом 2:1, а потом они взяли верх и во втором матче — 2:0. Следующий матч серии пройдет в четверг, 30 марта, в Казани.

Спорт

Новости партнеров