Новости раздела

Против экс-главы Кировской области Никиты Белых возбудили еще одно дело о взятке

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых стал фигурантом еще одного уголовного дела, оно возбуждено по факту получения взятки. Об этом стало известно сегодня во время заседания в Басманном суде в Москве.

«9 марта в отношении Белых было возбуждено дело по ст. 290 УК РФ. Следователь принял к производству данное дело, оба дела объединены», — передает слова судьи «Интерфакс».

О подробностях нового дела в суде не рассказали. По словам следователя, в новом деле два эпизода. Вину по ним Белых не признает. По второму эпизоду получения взятки также возбуждено дело по статье «посредничество».

Официально экс-главе Кировской области предъявили обвинение 17 марта, его допросили в качестве обвиняемого.

Никита Белых был задержан в июне прошлого года по подозрению в получении взятки в одном из московских ресторанов. А 25 июня губернатора поместили под арест. Следствие утверждает, что Белых получил взятки на общую сумму 400 тысяч евро за действия в пользу взяткодателя и контролируемых им предприятий «Лесохозяйственная управляющая компания» и «Нововятский лыжный комбинат». При этом Белых свою вину отрицает.

Напомним, ранее сообщалось, что Белых предложили дать показания на оппозиционера Навального.

Новости партнеров