Новости раздела

В Казани стартует широкий прокат «Неотосланных писем»

Сегодня в Казани начинается широкий прокат художественного фильма «Неотосланные письма», созданного телерадиокомпанией «Новый Век» по мотивам одноименной повести Аделя Кутуя.

22 марта фильм можно посмотреть в ДК химиков, 30 марта — в кинотеатре «Мир», а в апреле картину покажут в ДК им. С. Саид-Галеева, Доме культуры жилого массива «Красная Горка» и в поселке Нагорный (с мая).

«Неотосланные письма» — первая экранизация не только в Татарстане, но и в России произведений татарского классика Аделя Кутуя.

Главные роли в кинодраме сыграли Гузель Сибгатуллина, Ришат Ахмадуллин, Айдар Сулейманов, Фирая Акберова, Фанис Зиганшин, Ляйсан Файзуллина и другие.

Киносценарий к фильму написал Дан Дамаскин, режиссером выступил Рустам Рашитов, звукорежиссер картины Ильсеяр Дамаскин, операторы картины — Денис Гусев и Фарит Галиев.

Музыку к фильму написал Эльмир Низамов, художники картины — Анна Невзорова и Гульнара Утякаева.

Генеральный продюсер фильма Ильшат Аминов, продюсеры — Ильшат Сафиуллин, Фарит Галиев, Миляуша Айтуганова.

Напомним, премьерный показ кинофильма «Неотосланные письма» состоялся в декабре 2016 года на канале ТНВ, 4 марта фильм вышел на большой экран и демонстрируется в городах и районах Татарстана.

Новости партнеров