Новости раздела

Группа компаний ASG проверит действия охранявшего ТЦ «Алтын» ЧОПа

Группа компаний ASG проверит действия охранявшего ТЦ «Алтын» ЧОПа
Фото: realnoevremya.ru

Собственник ТЦ «Алтын» — инвестиционная группа компаний ASG прокомментировала «Реальному времени» погром, который произошел в торговом центре накануне. Как сообщили в пресс-службе ASG, случившееся стало неожиданной и неприятной новостью.

— Версий мы не выдвигаем, сейчас данными вопросами занимаются правоохранительные органы, им передана вся необходимая документация — видео как внутри здания, так и по периметру, информация по арендаторам, — прокомментировали «Реальному времени» в ASG.

Сейчас устанавливается размер материального ущерба, причиненного предпринимателям, также ASG проверит действия чоповцев, с которыми заключила договор на охрану здания.

— Все требования по обеспечению безопасности на объекте прописаны, согласованы и утверждены в паспорте безопасности объекта, и эти мероприятия собственником здания были обеспечены, в том числе установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, заключен договор с частным охранным предприятием ООО ЧОО «КАРЕ» по обеспечению безопасности на объекте. В настоящее время проводится детальный анализ выполнения данной организацией всех обязательств по договору, в случае их ненадлежащего выполнения будут предъявлены соответствующие претензии, — сказали в ASG.

Напомним, что 16 марта около 17.30 в торговый центр ворвалась группа из 11 молодых людей, чьи лица были закрыты медицинскими масками, и начали крушить витрины. Сорока секунд хулиганам хватило, чтобы разгромить первый этаж, после этого они скрылись на нескольких иномарках без номерных знаков. Служба безопасности торгового центра не успела ничего предпринять.

Новости партнеров