Новости раздела

​Транспортная прокуратура не нашла нарушений в перекрытии железнодорожного переезда на Высокой Горе

Сегодня в райцентре Высокая Гора возобновил работу железнодорожный переезд, закрытие которого вызвало возмущение местных жителей. Объезд привычного участка — это лишние 10 км, причем в случае вызова скорой помощи и пожарных лишние минуты в дороге дорогого стоят.

Татарская транспортная прокуратура проверила основания для закрытия переезда. Поводом для проверки стало обращение местных жителей, возмущенных позицией железнодорожников. Нарушений в действиях последних прокуроры не нашли, — сообщил «Реальному времени» старший помощник татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев. По его словам, переезд закрывался по техническим причинам.

В пресс-службе Казанского отделения РЖД уточнили: предварительные работы по устройству пешеходного перехода уже закончены, идет просчет сметы для выполнения капитального ремонта.

На вопрос о том, окончательно ли открылся переезд, соединяющий две части райцентра Высокая Гора, в отделении РЖД и в прокуратуре ответа не дают.

Ранее татарская транспортная прокуратура потребовала создать условия в комнате матери и ребенка на Казанском ж/д вокзале.

Новости партнеров