Новости раздела

Муфтий Татарстана обсудил с Наталией Фишман соцпроект по созданию универсальных игровых площадок

В резиденции ДУМ РТ сегодня состоялась встреча муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина с помощником президента республики Наталией Фишман, где также присутствовали представители благотворительного фонда «Закят» при ДУМ РТ. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте управления.

Представители ДУМ презентовали Фишман новый проект фонда «Я и ты» по созданию инклюзивных спортивных игровых площадок, где одновременно смогут заниматься спортом, играть и общаться взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети и взрослые без инвалидности.

Муфтий Камиль хазрат отметил, что одной из приоритетных задач «Закят» является всесторонняя помощь и поддержка семей с особенными детьми, а реализация данного проекта позволит решить проблему социальной отчужденности людей, имеющих особые потребности, и поспособствует развитию толерантного отношения к особенным детям в обществе.

В свою очередь Наталия Фишман заявила, что проблемы, обозначенные в проекте, достаточно актуальны и дальнейшая его реализация возможна, но требует тщательной проработки. Стороны обсудили возможные варианты запуска проекта и договорились о дальнейшей совместной деятельности.

Напомним, что ранее в Казани сняли на видео первый в России мусульманский Mannequin Challenge инвалидов.

Новости партнеров