Новости раздела

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский пообещал изменить правила установки «ЭРА-ГЛОНАСС»

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что изменения в технический регламент Таможенного союза, касающиеся установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанные иномарки, будут внесены в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья.

«Пострадал в основном малый и средний бизнес, я считаю, что власть не имеет права такими неуклюжими действиями мешать людям работать», — сообщил Владимир Миклушевский.

По его словам, под запрет попали подержанные автомобили и новые машины, ввозимые индивидуально. «Об этих категориях в Минпромторге, готовившем технический регламент Таможенного союза, попросту забыли», — сказал Миклушевский.

Он рассказал, что обратился к полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу, который поддержал Миклушевского. Губернатор Приморья заверил, что в правительстве были приняты необходимые решения и скоро ситуация будет полностью урегулирована, передает «Интерфакс».

Напомним, что в прошлое воскресенье жители Владивостока провели собрание, на котором потребовали от властей отменить обязательную установку системы ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые иномарки.

Новости партнеров