Новости раздела

Жители Владивостока потребовали отменить установку ЭРА-ГЛОНАСС на иномарках

Жители Владивостока в воскресенье провели собрание, на котором потребовали от властей отменить обязательную установку системы ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые иномарки.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс», по данным полиции, на акцию пришли не более 350 человек. Организаторы заявляют, что собравшихся около одной тысячи.

С 1 января на территории Российской Федерации вступил в силу новый закон о постановке на учет импортных автомобилей и установке на них системы ЭРА-ГЛОНАСС. За период действия законодательства на складах таможенных служб скопились сотни автомобилей. После вмешательства чиновников города таможенная служба начала оформлять документы, и хозяева могли получить свою машину. Однако оформление бумаг занимает много времени, а фирмы, занимавшиеся этим ранее, прекратили свое существование.

Участники собрания проголосовали за принятие резолюции, в которой потребовали отменить обязательную установку ЭРЫ-ГЛОНАСС на автомобили, вводить подобные нормы, обеспечив реальную возможность их выполнения, а также провести прокурорскую проверку.

Ранее Рогозин заявил о технической совместимости систем «Безопасный город», «112» и «ЭРА-Глонасс».

Новости партнеров