Новости раздела

Генпрокуратура попросила Верховный суд отменить приговор осужденной за репост воспитательнице Чудновец

Генпрокуратура России вышла с кассацией в Верховный суд РФ по делу жительницы Курганской области Евгении Чудновец. Кассационное представление на приговор по уголовному делу внес в Верховный Суд Российской Федерации заместитель Генерального прокурора России Леонид Коржинек. Об этом говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

«В представлении поставлен вопрос об отмене приговора и прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Данное решение может принять Курганский областной суд, если Верховный суд РФ согласится с предложением заместителя Генпрокурора России Леонида Коржинека и возбудит кассационное производство», — цитирует сообщение пресс-службы РБК.

Напомним, что Чудновец осуждена на шесть месяцев колонии за репост видеозаписи, на которой сотрудники детского лагеря в Катайске издеваются над мальчиком, заставляя его раздеться. Ее признали виновной в распространении детской порнографии (по части 2 статьи 242.1 УК РФ). Позже по запросу Сидякина Генпрокуратура обжаловала приговор в отношении Чудновец.

Новости партнеров