Новости раздела

Сидякин попросил надзорные органы проверить осудивших за репост воспитательницу Чудновец

Депутат Государственной думы ФС РФ VII созыва от Татарстана Александр Сидякин направил в прокуратуру Курганской области запрос с просьбой дать правовую оценку действиям прокурора, который запросил пять лет колонии общего режима для воспитательницы детсада из Екатеринбурга Евгении Чудновец.

Чудновец осуждена на шесть месяцев колонии за репост видеозаписи, на которой сотрудники детского лагеря в Катайске издеваются над мальчиком, заставляя его раздеться. Ее признали виновной в распространении детской порнографии (по части 2 статьи 242.1 УК РФ).

Также Сидякин рассказал, что направил запрос в Высшую квалификационную коллегию судей на предмет проверки действий судьи, который приговорил воспитательницу к тюремному заключению. Помимо этого, депутат попросил надзорные органы проверить действия сотрудников СИЗО-2 Щадринска, отправивших Чудновец в карцер.

Тексты официальных запросов Сидякин опубликовал на своем сайте.

«Я возмущен этой ситуацией. Не было никаких отягчающих обстоятельств в этом деле. Не было необходимости в изоляции Чудновец от общества. Это абсурд, театр абсурда. Интересно, что человека, который опубликовал эту видеозапись первым, даже не привлекали к уголовной ответственности. Это весьма странно», — прокомментировал он дело Чудновец «Реальному времени».

По словам депутата «Единой России», коллеги по фракции и партии поддерживают его точку зрения.

Напомним, ранее «Реальное время» сообщало, что Александр Сидякин рассказал об онлайн-приемной «Единой России» для обманутых дольщиков.


комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров