Новости раздела

Кабмин повысил цену 1 кв. м по программе «Жилье для российской семьи» на 16% до 35 тысяч рублей

Правительство Татарстана повысило цену 1 кв. м жилья эконом-класса по программе «Жилье для российской семьи» с 30 до 35 тысяч рублей. Также альтернативой станет 80% от оценки рыночной стоимости недвижимости, если эта сумма будет меньше чем 35 тысяч рублей.

Согласно постановлению кабмина, контроль за введением новой цены лежит на минстрое РТ.

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Основными целями программы названы: поддержка отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; увеличение объемов строящегося жилья в России; повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости 1 кв. м. По данным программы, в РТ начата реализация четырех проектов по строительству домов эконом-класса. Строительные площадки располагаются в Чистополе (ул.Вотякова, пр.Юбилейный, ул.Мира, ул.Авиатора Костина), в селах Усады и Нармонка Лаишевского района, в селе Куюки, мкр. «Яшьлек» Пестречинского района.

Напомним, ранее «Реальное время» сообщало, что правительство Татарстана повысило на 4,8% цену на квадратный метр жилья в сельской местности на 2015 год до 21,7 тысячи рублей.

Аналитика

Новости партнеров