Новости раздела

Запчасти и спецодежду для КАМАЗа могут начать изготавливать заключенные

Временно исполняющий полномочия начальника управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Дмитрий Царев принял участие в круглом столе по вопросам сотрудничества между ФСИН России и ПАО «КАМАЗ».

На встрече также присутствовали руководитель уголовно-исполнительной системы Республики Татарстан Дауфит Хамадишин, а также представители пенитенциарных ведомств Республики Башкортостан и Челябинской области.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан.

Значимой темой круглого стола стал вопрос возможной кооперации ФСИН России и ПАО «КАМАЗ» по производству определенного ассортимента запчастей для большегрузов.

Также стороны обсудили вопрос изготовления спецодежды для работников ПАО «КАМАЗ» на швейных участках исправительных учреждений.

По итогам встречи внесенные предложения будут рассмотрены более детально специалистами обеих сторон. Также рассматриваются условия подписания соглашения о сотрудничестве между ФСИН России и ПАО «КАМАЗ».

Напомним, ранее «Реальное время» писало о том, что суд над заместителем начальника ИК-2 вскрыл масштаб поборов в системе ФСИН на фоне недофинансирования, и часть поборов подсудимый признал.

Управление федеральной службы исполнения наказаний по РТ

Новости партнеров