Новости раздела

Чибисов: «Задачи попасть в «Ак Барс» себе не ставил. Играл для себя»

Нападающий казанского «Ак Барса» Андрей Чибисов рассказал о том, как попал в казанскую команду.

— Ты уже в 22 года попал в лучшую и самую титулованную на тот момент команду КХЛ. Ты предполагал, что так все обернется, когда мальчишкой играл с мужиками в Прокопьевске?

— Если честно, у меня даже мыслей не было, что я куда-то там попаду. У меня просто было желание играть в хоккей. Поэтому я даже играл не только за команду своего года, но и за старшую команду, например. Просто было желание играть. А так, чтобы куда-то там попасть, как это сейчас «О, надо-надо!», нет. Просто тренировался, хотел выглядеть сначала лучше в своей детской команде, потом уже когда к мужикам попал, посмотрел на них, хотелось выглядеть лучше них. Потому уже съездил в Тюмень на просмотр. Думаю: «Блин, тут играют еще лучше, надо стараться». Они играют по-другому, так почему я не могу? Так потихоньку-помаленьку как-то и попал сюда.

— То есть как работу хоккей не воспринимал? Больше как личное увлечение?

— Никогда не было такого, что надо куда-то попасть. Наоборот, все было скромно. Там так люди играют, а я еще не того уровня. Еще расти и расти.

— А всплеска эмоций разве не было, когда тебе агент сообщил, что ты теперь в «Ак Барсе»?

— Нет, опять же были такие мысли: «Я и «Ак Барс». Там-то люди — звезды, а я парень откуда-то из глубинки, с Прокопьевска». Естественно, нелегко, такое было первое впечатление, — рассказал Чибисов в интервью «Реальному времени».

Спорт

Новости партнеров